WSLP0805R0100FEB
DigiKey 零件編號
WSLPB-.01TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
WSLPB-.01CT-ND - 切帶裝 (CT)
WSLPB-.01DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
WSLP0805R0100FEB
說明
RES 0.01 OHM 1% 1/2W 0805
客戶參考號碼
詳細說明
10 mOhms ±1% 0.5W、1/2W 晶片電阻 0805 (公制 2012) 抗硫、汽車 AEC-Q200、電流感測、防潮、脈衝耐受 金屬元件
EDA/CAD 模型
WSLP0805R0100FEB 型號
溫度係數
±75ppm/°C
系列
工作溫度
-65°C ~ 170°C
封裝/外殼
0805 (公制 2012)
尺寸
長 0.080" x 寬 0.050" (2.03mm x 1.27mm)
功率 (W)
高度 - 接入 (最大值)
0.023" (0.58mm)