WSLP0805R0100DEA
DigiKey 零件編號
541-WSLP0805R0100DEATR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
541-WSLP0805R0100DEACT-ND - 切帶裝 (CT)
541-WSLP0805R0100DEADKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
WSLP0805R0100DEA
說明
RES 0.01 OHM 0.5% 1/2W 0805
客戶參考號碼
詳細說明
10 mOhms ±0.5% 0.5W、1/2W 晶片電阻 0805 (公制 2012) 抗硫、汽車 AEC-Q200、電流感測、防潮、脈衝耐受 金屬元件
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
WSLP0805R0100DEA 型號
類別
特點
抗硫、汽車 AEC-Q200、電流感測、防潮、脈衝耐受
製造商
溫度係數
±75ppm/°C
系列
工作溫度
-65°C ~ 170°C
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
封裝/外殼
0805 (公制 2012)
零件狀態
有源
供應商元件封裝
電阻值
額定值
AEC-Q200
容差
尺寸
長 0.080" x 寬 0.050" (2.03mm x 1.27mm)
功率 (W)
高度 - 接入 (最大值)
0.023" (0.58mm)