TPN4R712MD,L1Q
DigiKey 零件編號
TPN4R712MDL1QTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
TPN4R712MDL1QCT-ND - 切帶裝 (CT)
TPN4R712MDL1QDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPN4R712MD,L1Q
說明
MOSFET P-CH 20V 36A 8TSON
詳細說明
P 通道 20 V 36 A (Tc) 42W (Tc) 表面黏著式 8-TSON Advance (3.1x3.1)
EDA/CAD 模型
TPN4R712MD,L1Q 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.2V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
65 nC @ 5 V
系列
Vgs (最大值)
±12V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4300 pF @ 10 V
功率耗散 (最大值)
42W (Tc)
FET 類型
工作溫度
150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
20 V
供應商元件封裝
8-TSON Advance (3.1x3.1)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.7mOhm @ 18A、4.5V