TK20N60W5,S1VF
DigiKey 零件編號
TK20N60W5S1VF-ND
製造商
製造商零件編號
TK20N60W5,S1VF
說明
MOSFET N-CH 600V 20A TO247
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 20 A (Ta) 165W (Tc) 通孔式 TO-247
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TK20N60W5,S1VF 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
55 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1800 pF @ 300 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
165W (Tc)
FET 類型
工作溫度
150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
TO-247
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
175mOhm @ 10A、10V