TK170V65Z,LQ
DigiKey 零件編號
264-TK170V65ZLQTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
264-TK170V65ZLQCT-ND - 切帶裝 (CT)
264-TK170V65ZLQDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TK170V65Z,LQ
說明
MOSFET N-CH 650V 18A 5DFN
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 18 A (Ta) 150W (Tc) 表面黏著式 4-DFN-EP (8x8)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TK170V65Z,LQ 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 730µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
29 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1635 pF @ 300 V
功率耗散 (最大值)
150W (Tc)
FET 類型
工作溫度
150°C
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
供應商元件封裝
4-DFN-EP (8x8)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
170mOhm @ 9A、10V