TK040N65Z,S1F
DigiKey 零件編號
TK040N65ZS1F-ND
製造商
製造商零件編號
TK040N65Z,S1F
說明
MOSFET N-CH 650V 57A TO247
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 57 A (Ta) 360W (Tc) 通孔式 TO-247
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 2.85mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
105 nC @ 10 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
6250 pF @ 300 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
360W (Tc)
技術
工作溫度
150°C
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
40mOhm @ 28.5A、10V