SM72238TDX-3.3/NOPB可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Texas Instruments
庫存現貨: 3,014
規格書
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 100mA TO-252-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
TO-252-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
SM72238TDX-3.3/NOPB
DigiKey 零件編號
SM72238TDX-3.3/NOPB-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
SM72238TDX-3.3/NOPB
說明
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
SM72238TDX-3.3/NOPB 型號
類別
壓降 (最大值)
0.6V @ 100mA
製造商
電流 - 輸出
系列
電流 - 靜態 (Iq)
140 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
電流 - 電源 (最大值)
14 mA
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
電壓 - 輸入 (最大值)
30V
供應商元件封裝
TO-252-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V