XT424024
DigiKey 零件編號
PB1195-ND
製造商
製造商零件編號
XT424024
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VDC 線圈 可插入型
類別
端子樣式
插入式
製造商
線圈絕緣
Class F
系列
必須操作電壓
16.8 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
停產
操作時間
9 ms
安裝類型
釋放時間
6 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
觸點額定值 (電流)
8 A
認證機構
cURus、VDE
切換電壓
400 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
3200VA
線圈電阻
1.44 kOhms
線圈電流
16.7 mA