SSRD-240D40可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
直接
Sensata-Crydom
庫存現貨: 10
規格書
固態 光耦合繼電器 (光繼電器) SPST-常開 (1 Form A) x 2 Hockey Puck
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
SSRD-240D40
DigiKey 零件編號
PB550-ND
製造商
製造商零件編號
SSRD-240D40
說明
SSR RELAY SPST-NO 40A 24-280V
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
SSRD-240D40 型號
類別
電壓 - 輸入
4 ~ 15 VDC
製造商
電壓 - 負載
24 V ~ 280 V
系列
負載電流
40 A
端子樣式
快速連接 - 0.250" (6.3mm)
工作溫度
-30°C ~ 80°C