SR6B6K24
DigiKey 零件編號
PB1313-ND
製造商
製造商零件編號
SR6B6K24
說明
RELAY SAFETY 6PST 8A 24V
製造商的標準前置時間
35 週
客戶參考號碼
詳細說明
安全繼電器 6PST-4NO/2NC (4 Form A、2 Form B) 24 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SR6B6K24 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
必須操作電壓
18 VDC
系列
必須釋放電壓
2.4 VDC
包裝
管裝
工作溫度
-25°C ~ 70°C
零件狀態
有源
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)
安裝類型
通孔式
線圈電流
33.3 mA
線圈電壓
24 VDC
線圈功率
800mW
觸點形式
6PST-4NO/2NC (4 Form A、2 Form B)
線圈電阻
720 Ohms
觸點額定值 (電流)
8 A
基礎產品編號
切換電壓
400 VAC - 最大