RZ03-1A4-D024
RZ03-1A4-D024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RZ03-1A4-D024
DigiKey 零件編號
PB1270-ND
製造商
製造商零件編號
RZ03-1A4-D024
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
製造商的標準前置時間
29 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 24 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RZ03-1A4-D024 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
線圈絕緣
Class F
系列
必須操作電壓
16.8 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
8 ms
安裝類型
釋放時間
6 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
觸點額定值 (電流)
16 A
認證機構
CQC、cURus、VDE
切換電壓
400 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
6400VA
線圈電阻
1.44 kOhms
線圈電流
16.7 mA