RTX3-1AT-B012
DigiKey 零件編號
PB1765-ND
製造商
製造商零件編號
RTX3-1AT-B012
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 12 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RTX3-1AT-B012 型號
類別
線圈類型
閉鎖型、單線圈
製造商
端子樣式
PC 針腳
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
散裝
必須操作電壓
9 VDC
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 70°C
安裝類型
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)、鎢 (W)
線圈電壓
認證機構
cURus、VDE
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
繼電器類型
觸點額定值 (電流)
16 A
線圈電阻
220 Ohms
切換電壓
250 VAC - 額定值
基礎產品編號
線圈電流
54 mA