RTB14005
RTB14005
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTB14005
DigiKey 零件編號
PB1799-ND
製造商
製造商零件編號
RTB14005
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 5V
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 5 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RTB14005 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 全部
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
管裝
必須操作電壓
3.5 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
0.5 VDC
安裝類型
操作時間
8 ms
線圈電壓
釋放時間
6 ms
觸點形式
SPDT (1 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點額定值 (電流)
12 A
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
切換電壓
400 VAC - 最大
認證機構
CQC、CSA、cURus、VDE
負載 - 最大切換
4800VA
繼電器類型
線圈電流
80.6 mA
線圈電阻
62 Ohms