RP3SL024
DigiKey 零件編號
PB939-ND
製造商
製造商零件編號
RP3SL024
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
製造商的標準前置時間
26 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 24 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RP3SL024 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 焊劑防護
系列
必須操作電壓
18 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
14 ms
安裝類型
釋放時間
12 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)
觸點額定值 (電流)
16 A
認證機構
cURus、VDE
切換電壓
400 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
6400VA
線圈電阻
1.1 kOhms
線圈電流
21.8 mA