RE034012
DigiKey 零件編號
RE034012-ND
製造商
製造商零件編號
RE034012
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 6A 12V
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 12 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RE034012 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 全部
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
管裝
必須操作電壓
8.4 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
1.2 VDC
安裝類型
操作時間
10 ms
線圈電壓
釋放時間
5 ms
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點額定值 (電流)
6 A
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
切換電壓
400 VAC - 最大
認證機構
cURus、VDE
負載 - 最大切換
2400VA
繼電器類型
線圈電流
16.7 mA
線圈電阻
720 Ohms