PT370L24
DigiKey 零件編號
PB1510-ND
製造商
製造商零件編號
PT370L24
說明
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
製造商的標準前置時間
27 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 3PDT (3 Form C) 24 VDC 線圈 可插入型
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PT370L24 型號
類別
特點
發光指示燈、機械指示器、測試按鈕
製造商
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.110" (2.8mm)
系列
線圈絕緣
Class F
包裝
散裝
必須操作電壓
18 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
2.4 VDC
安裝類型
操作時間
15 ms
線圈電壓
釋放時間
10 ms
觸點形式
3PDT (3 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點額定值 (電流)
10 A
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
切換電壓
400 VAC - 最大
認證機構
cURus、VDE
負載 - 最大切換
4000VA
繼電器類型
線圈電流
30.8 mA
線圈電阻
777 Ohms