PT270R24
DigiKey 零件編號
PB1414-ND
製造商
製造商零件編號
PT270R24
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 12A 24V
製造商的標準前置時間
27 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VAC 線圈 可插入型
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PT270R24 型號
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
特點
發光指示燈、機械指示器、測試按鈕
系列
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.110" (2.8mm)
包裝
托盤
線圈絕緣
Class F
零件狀態
有源
必須操作電壓
19.2 VAC
安裝類型
必須釋放電壓
7.2 VAC
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
觸點額定值 (電流)
12 A
認證機構
cURus、VDE
切換電壓
400 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
4800VA
線圈電阻
192 Ohms
線圈電流
125 mA