PRDA-11AYA-120
DigiKey 零件編號
PB1354-ND
製造商
製造商零件編號
PRDA-11AYA-120
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 25A 120V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 120 VAC 線圈 底盤安裝式
類別
端子樣式
螺釘終端
製造商
線圈絕緣
B 級
系列
必須操作電壓
102 VAC
包裝
散裝
必須釋放電壓
12 VAC
零件狀態
有源
操作時間
40 ms
安裝類型
釋放時間
20 ms
線圈電壓
工作溫度
-55°C ~ 45°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀 (Ag)
觸點額定值 (電流)
25 A
認證機構
CSA、UL
切換電壓
600VAC、125VDC - 標稱
繼電器類型
線圈電流
85 mA
線圈電阻
290 Ohms