PE014012
DigiKey 零件編號
PB354-ND
製造商
製造商零件編號
PE014012
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 12V
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 12 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PE014012 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 焊劑防護
系列
必須操作電壓
9 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
1.2 VDC
零件狀態
有源
操作時間
8 ms
安裝類型
釋放時間
8 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀鎳 (AgNi)
觸點額定值 (電流)
5 A
認證機構
cURus、VDE
切換電壓
400 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
2000VA
線圈電阻
685 Ohms
線圈電流
17.5 mA