KUP-14D15-24
DigiKey 零件編號
PB160-ND
製造商
製造商零件編號
KUP-14D15-24
說明
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
詳細說明
一般用途 繼電器 3PDT (3 Form C) 24 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.187" (4.7mm)
必須操作電壓
18 VDC
工作溫度
-45°C ~ 70°C
觸點材料
銀鎘氧化物 (AgCdO)
觸點額定值 (電流)
10 A
切換電壓
240 VAC - 最大
線圈電阻
472 Ohms
線圈電流
51 mA