KUP-11D15-12
DigiKey 零件編號
PB153-ND
製造商
製造商零件編號
KUP-11D15-12
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 12 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.187" (4.7mm)
系列
線圈絕緣
B 級
包裝
散裝
必須操作電壓
9 VDC
零件狀態
有源
操作時間
15 ms
安裝類型
釋放時間
10 ms
線圈電壓
工作溫度
-45°C ~ 70°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀鎘氧化物 (AgCdO)
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
CSA、UR
切換電壓
240 VAC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
2400VA
線圈電阻
120 Ohms
線圈電流
100 mA