KRPA-11DG-12
DigiKey 零件編號
PB169-ND
製造商
製造商零件編號
KRPA-11DG-12
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 12 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈電流
100 mA
製造商
線圈類型
非閉鎖型
系列
端子樣式
插入式、8 針腳 (八針)
包裝
托盤
線圈絕緣
B 級
零件狀態
有源
必須操作電壓
9 VDC
安裝類型
工作溫度
-45°C ~ 70°C
線圈電壓
觸點材料
銀鎘氧化物 (AgCdO)
觸點形式
DPDT (2 Form C)
認證機構
CSA、UR
觸點額定值 (電流)
10 A
繼電器類型
切換電壓
240 VAC - 最大
線圈電阻
120 Ohms