JWD-171-25
DigiKey 零件編號
PB691-ND
製造商
製造商零件編號
JWD-171-25
說明
RELAY REED DPST 500MA 5V
客戶參考號碼
詳細說明
磁簧繼電器 DPST-常開 (2 FormA) 5 VDC 線圈 通孔式
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
特點
二極體
系列
端子樣式
PC 針腳
包裝
管裝
必須操作電壓
3.8 VDC
零件狀態
不適用於新設計
必須釋放電壓
0.5 VDC
安裝類型
通孔式
操作時間
1.5 ms
線圈電壓
5 VDC
釋放時間
0.5 ms
觸點形式
DPST-常開 (2 FormA)
工作溫度
-35°C ~ 85°C
觸點額定值 (電流)
500 mA
觸點材料
釕 (Ru)
切換電壓
100 VDC - 最大
線圈電阻
200 Ohms
線圈電流
25 mA