PRASA1-16F-BB000
PRASA1-16F-BB000
PRASA1-16F-BB000
DigiKey 零件編號
450-1040-ND
製造商
製造商零件編號
PRASA1-16F-BB000
說明
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
製造商的標準前置時間
31 週
客戶參考號碼
詳細說明
翹板開關 SPST 16A (AC) 125 V 面板安裝、嵌入式
類別
顏色 - 致動器/蓋帽
黑色
製造商
致動器標示
無標誌
系列
端子樣式
快速連接 - 0.187" (4.7mm)
包裝
散裝
侵入防護
防塵
零件狀態
有源
面板開孔尺寸
矩形 - 19.20mm x 13.00mm
安裝類型
面板安裝、嵌入式
工作溫度
-20°C ~ 85°C
電路
認證機構
ENEC、UL、VDE
開關功能
機械壽命
100、000 次循環
額定電流 (A)
電氣壽命
6、000 次循環
額定電壓 - AC
125 V