PD90XB57
DigiKey 零件編號
A104329-ND
製造商
製造商零件編號
PD90XB57
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 90A 24V
製造商的標準前置時間
28 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (DM) (1 Form X) 24 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
螺栓
系列
必須操作電壓
19.5 VDC
包裝
散裝
必須釋放電壓
1.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
35 ms
安裝類型
釋放時間
10 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點形式
SPST-常開 (DM) (1 Form X)
繼電器類型
觸點額定值 (電流)
90 A
線圈電阻
76 Ohms
線圈電流
316 mA