KMS60A-12
DigiKey 零件編號
285-2536-ND
製造商
製造商零件編號
KMS60A-12
說明
AC/DC CONVERTER 12V 60W
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 5A 90 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
KMS60A-12 型號
類別
特點
通用輸入
製造商
TDK-Lambda
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
系列
效率
0.88
包裝
散裝
安裝類型
通孔式
零件狀態
有源
封裝/外殼
7-DIP 模組、5 引線
類型
封閉式
尺寸
長 3.50" x 寬 2.50" x 高 1.06" (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
輸出數
1
認證機構
CE、cURus
電壓 - 輸入
90 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
標準號碼
60601-1; 60950-1; 62368-1
電壓 - 輸出 1
12V
線路穩壓
±60mV
電流 - 輸出 (最大值)
5A
負載調節
±120mV
功率 (W)
60 W