KMD40-1212
DigiKey 零件編號
285-1761-ND
製造商
製造商零件編號
KMD40-1212
說明
AC/DC CONVERTER 12V 40W
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 2 輸出 12V 1.66 A、1.66 A 90 ~ 264 VAC、100 ~ 375 VDC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
KMD40-1212 型號
類別
特點
通用輸入
製造商
TDK-Lambda
工作溫度
-25°C ~ 70°C (含降額)
系列
效率
83%
包裝
散裝
安裝類型
通孔式
零件狀態
不適用於新設計
封裝/外殼
7-DIP 模組、5 引線
類型
封閉式
尺寸
長 3.50" x 寬 2.50" x 高 1.06" (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
輸出數
2
認證機構
CE、EN、IEC、UL
電壓 - 輸入
90 ~ 264 VAC、100 ~ 375 VDC
標準號碼
60601-1; 60950-1; 62368-1
電壓 - 輸出 1
12V
線路穩壓
0.5%
電流 - 輸出 (最大值)
1.66 A、1.66 A
負載調節
1%
功率 (W)
40 W