CUS60M-12/P
DigiKey 零件編號
285-CUS60M-12/P-ND
製造商
製造商零件編號
CUS60M-12/P
說明
AC/DC CONVERTER 12V 60W
詳細說明
開放式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 5A 85 ~ 265 VAC 輸入
EDA/CAD 模型
CUS60M-12/P 型號
製造商
TDK-Lambda
特點
可調式輸出、通用輸入
系列
工作溫度
-20°C ~ 70°C (含降額)
包裝
散裝
效率
0.88
安裝類型
通孔式
類型
開放式
封裝/外殼
6-DIP 模組
尺寸
長 3.00" x 寬 2.00" x 高 0.95" (76.2mm x 50.8mm x 24.2mm)
電壓 - 輸入
85 ~ 265 VAC
電壓 - 輸出 1
12V
線路穩壓
48mV
電流 - 輸出 (最大值)
5A
負載調節
120mV
功率 (W)
60 W