RAHVK560M1TDC8002E
DigiKey 零件編號
587-RAHVK560M1TDC8002ETR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
587-RAHVK560M1TDC8002ECT-ND - 切帶裝 (CT)
587-RAHVK560M1TDC8002EDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RAHVK560M1TDC8002E
說明
CAP ALUM HYBRID 56UF 20% 25V SMD
製造商的標準前置時間
36 週
客戶參考號碼
詳細說明
56 µF 25 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 50mOhm 125°C 時為 6000 小時
EDA/CAD 模型
RAHVK560M1TDC8002E 型號
工作溫度
-55°C ~ 125°C
製造商
Taiyo Yuden
額定值
AEC-Q200
系列
應用
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
漣波電流 @ 低頻
90 mA @ 120 Hz
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
900 mA @ 100 kHz
類型
混合物
尺寸
直徑 0.248" (6.30mm)
電容值
56 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.240" (6.10mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.260" x 寬 0.260" (6.60mm x 6.60mm)
電壓 - 額定
25 V
安裝類型
表面黏著式
等效串聯電阻值 (ESR)
50mOhm
封裝/外殼
徑向、Can - SMD
壽命 @ 溫度
125°C 時為 6000 小時