LM1117GS-1.5
DigiKey 零件編號
5536-LM1117GS-1.5TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
LM1117GS-1.5
說明
IC REG LINEAR 1.5V 1A SOT-223-3L
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1A SOT-223-3L
類別
壓降 (最大值)
1.3V @ 1A
製造商
電流 - 輸出
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
電流 - 靜態 (Iq)
10 mA
零件狀態
有源
PSRR
75dB (120 Hz)
輸出配置
防護功能
過電流、過熱
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
20V
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.5V