EF40101B2-1000U-A99
DigiKey 零件編號
259-EF40101B2-1000U-A99-ND
製造商
製造商零件編號
EF40101B2-1000U-A99
說明
Thermal Products
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 滾珠 5.5 CFM (0.154m³/min) 2 引線
EDA/CAD 模型
EF40101B2-1000U-A99 型號
類別
特點
帶自動重新啟動功能的
製造商
雜訊
17.7dB(A)
系列
功率 (W)
450 mW
包裝
散裝
端子
2 引線
電壓 - 額定
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
認證機構
CE、CUR、TUV、UL
寬度
10.00mm
額定電流 (A)
0.037A
氣流
5.5 CFM (0.154m³/min)
電壓範圍
6 ~ 13.8 VDC
靜壓
0.100inH2O (24.9Pa)
材料 - 框架
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
軸承類型
滾珠
材料 - 插片
風扇類型
壽命 @ 溫度
40°C 時為 70000 小时