EF40101B1-1000U-A99
DigiKey 零件編號
259-EF40101B1-1000U-A99-ND
製造商
製造商零件編號
EF40101B1-1000U-A99
說明
Thermal Products
製造商的標準前置時間
26 週
客戶參考號碼
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 滾珠 8.0 CFM (0.224m³/min) 2 引線
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
EF40101B1-1000U-A99 型號
類別
特點
帶自動重新啟動功能的
製造商
雜訊
27.3dB(A)
系列
功率 (W)
990 mW
包裝
散裝
RPM
零件狀態
有源
端子
2 引線
電壓 - 額定
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
認證機構
CE、CUR、TUV、UL
寬度
10.00mm
額定電流 (A)
0.082 A
氣流
8.0 CFM (0.224m³/min)
電壓範圍
6 ~ 13.8 VDC
靜壓
0.190inH2O (47.3Pa)
材料 - 框架
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
軸承類型
滾珠
材料 - 插片
風扇類型
壽命 @ 溫度
40°C 時為 70000 小时