EE40101S1-1000U-999
DigiKey 零件編號
EE40101S1-1000U-999-ND
製造商
製造商零件編號
EE40101S1-1000U-999
說明
FAN AXIAL 40X10MM 12VDC WIRE
客戶參考號碼
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 套筒 8.2 CFM (0.230m³/min) 2 引線
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
EE40101S1-1000U-999 型號
類別
功率 (W)
990 mW
製造商
RPM
系列
端子
2 引線
包裝
散裝
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
零件狀態
限期訂購
認證機構
CE、CUR、TUV、UL
電壓 - 額定
重量
0.036 lb (16.33 g)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
額定電流 (A)
0.082 A
寬度
10.00mm
電壓範圍
4.5 ~ 13.8 VDC
氣流
8.2 CFM (0.230m³/min)
材料 - 框架
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
靜壓
0.190inH2O (47.3Pa)
材料 - 插片
軸承類型
套筒
壽命 @ 溫度
40°C 時為 35000 小时