STS4DNF60L
DigiKey 零件編號
497-3226-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-3226-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-3226-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STS4DNF60L
說明
MOSFET 2N-CH 60V 4A 8SOIC
製造商的標準前置時間
11 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 60V 4A 2W 表面黏著式 8-SOIC
EDA/CAD 模型
STS4DNF60L 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
55mOhm @ 2A、10V
製造商
STMicroelectronics
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA
系列
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
15nC @ 4.5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1030pF @ 25V
零件狀態
有源
功率 - 最大值
2W
技術
MOSFET (金氧)
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
配置
2 N-通道 (雙)
安裝類型
表面黏著式
FET 特點
邏輯電平閘極
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60V
供應商元件封裝
8-SOIC
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
4A