STPS2L40U
DigiKey 零件編號
497-5574-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-5574-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-5574-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STPS2L40U
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMB
詳細說明
二極體 40 V 2A 表面黏著式 SMB
EDA/CAD 模型
STPS2L40U 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
220 µA @ 40 V
供應商元件封裝
SMB
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
2A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
430 mV @ 2 A