STPS1150
DigiKey 零件編號
497-2447-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-2447-3-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
STPS1150
說明
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 150 V 1A 通孔式 DO-41
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STPS1150 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 150 V
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
安裝類型
零件狀態
停產
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
DO-41
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
150 V
接面工作溫度
175°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
1A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
820 mV @ 1 A