STM32L151CCU6
DigiKey 零件編號
497-17519-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L151CCU6
說明
IC MCU 32BIT 256KB FLSH 48UFQFPN
詳細說明
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 微控制器 IC 32-位元 32MHz 256KB (256K x 8) 閃存 48-UFQFPN (7x7)
EDA/CAD 模型
STM32L151CCU6 型號
EEPROM 尺寸
8K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
32K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 14x12b;D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M3
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz