STM32L031F4P3
DigiKey 零件編號
497-16805-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L031F4P3
說明
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 16KB (16K x 8) 閃存 20-TSSOP
EDA/CAD 模型
STM32L031F4P3 型號
EEPROM 尺寸
1K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
8K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 10x12b
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
速度
32MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
I2C、IrDA、LINbus、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
20-TSSOP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、DMA、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
20-TSSOP (0.173"、4.40mm 寬)