STL60P4LLF6
DigiKey 零件編號
497-15480-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-15480-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-15480-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STL60P4LLF6
說明
MOSFET P-CH 40V 60A POWERFLAT
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 40 V 60 A (Tc) 100W (Tc) 表面黏著式 PowerFlat™ (5x6)
EDA/CAD 模型
STL60P4LLF6 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
1V @ 250µA (最小值)
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
34 nC @ 4.5 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3525 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
100W (Tc)
FET 類型
工作溫度
175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
供應商元件封裝
PowerFlat™ (5x6)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
14mOhm @ 6.5A、10V