STGP10NB60S
DigiKey 零件編號
497-6733-5-ND
製造商
製造商零件編號
STGP10NB60S
說明
IGBT 600V 29A TO-220
詳細說明
IGBT 600 V 29 A 80 W 通孔式 TO-220
EDA/CAD 模型
STGP10NB60S 型號
類別
切換能量
600µJ (開)、5mJ (關)
閘極電荷
33 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
700ns/1.2µs
測試條件
480V、10A、1kOhm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
600 V
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
29 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
80 A
封裝/外殼
TO-220-3
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
1.75V @ 15V、10A
供應商元件封裝
TO-220
功率 - 最大值
80 W