STGD7NB60ST4
DigiKey 零件編號
497-12594-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-12594-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-12594-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STGD7NB60ST4
說明
IGBT 600V 15A 55W DPAK
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STGD7NB60ST4 型號
類別
切換能量
3.5 mJ (關)
製造商
STMicroelectronics
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
33 nC
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Td (開/關) @ 25°C
700ns/-
零件狀態
有源
測試條件
480V、7A、1kOhm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
600 V
工作溫度
150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
15 A
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
60 A
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
1.6V @ 15V、7A
供應商元件封裝
DPAK
功率 - 最大值
55 W