L6390DTR
DigiKey 零件編號
497-8321-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-8321-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-8321-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
L6390DTR
說明
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 16SO
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
半橋 閘極驅動器 IC 非反相 16-SO
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
L6390DTR 型號
類別
邏輯電壓 - VIL、VIH
1.1V、1.9V
製造商
STMicroelectronics
電流 - 峰值輸出 (流出、流入)
290 mA、430 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入類型
非反相
零件狀態
有源
高側電壓 - 最大值 (靴帶式)
600 V
DigiKey 可編程
未驗證
上升/下降時間 (典型值)
75ns、35ns
驅動配置
半橋
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
通道類型
獨立
安裝類型
表面黏著式
驅動器數
2
封裝/外殼
16-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
閘類型
IGBT、MOSFET (N 通道)
供應商元件封裝
16-SO
電壓 - 電源
12.5V ~ 20V