RMCF0805FT158K
DigiKey 零件編號
RMCF0805FT158KTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RMCF0805FT158KCT-ND - 切帶裝 (CT)
RMCF0805FT158KDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RMCF0805FT158K
說明
RES 158K OHM 1% 1/8W 0805
詳細說明
158 kOhms ±1% 0.125W、1/8W 晶片電阻 0805 (公制 2012) 汽車AEC-Q200 厚膜
EDA/CAD 模型
RMCF0805FT158K 型號
溫度係數
±100ppm/°C
系列
工作溫度
-55°C ~ 155°C
尺寸
長 0.079" x 寬 0.049" (2.00mm x 1.25mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.026" (0.65mm)