SK2S160-100
DigiKey 零件編號
1655-2108-ND
製造商
製造商零件編號
SK2S160-100
說明
DIODE MOD SCHOTT 100V 80A SOT227
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體陣列 2 個獨立型 100 V 80A 底盤安裝式 SOT-227-4、miniBLOC
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
800 mV @ 80 A
製造商
SMC Diode Solutions
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
包裝
散裝
電流 - 逆向漏電 @ Vr
2 mA @ 100 V
零件狀態
有源
接面工作溫度
-40°C ~ 150°C
二極體配置
2 個獨立型
安裝類型
底盤安裝式
技術
肖特基
封裝/外殼
SOT-227-4、miniBLOC
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
100 V
供應商元件封裝
SOT-227
電流 - 平均整流 (Io) (每個二極體)
80A