BZX84C6V2
DigiKey 零件編號
5399-BZX84C6V2TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
5399-BZX84C6V2CT-ND - 切帶裝 (CT)
5399-BZX84C6V2DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84C6V2
說明
INDEPENDENT TYPE 5.8V~6.6V 300MW
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 6.2 V 300 mW ±6.45% 表面黏著式 SOT-23
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
10 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
3 µA @ 4 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
零件狀態
有源
工作溫度
150°C (TJ)
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
安裝類型
表面黏著式
容差
±6.45%
封裝/外殼
功率 - 最大值
300 mW