SGX251CXX
DigiKey 零件編號
3596-SGX251CXX-ND
製造商
製造商零件編號
SGX251CXX
說明
SGX 750V/250A CONTACTOR, 24V COI
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 SPST-常開 (1 Form A) 250 A 24 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
特點
密封 - 全密閉式
製造商
Sensata-Gigavac Clean Energy
端子樣式
螺絲端子、附連接器的引線
系列
工作溫度
-40°C ~ 85°C
包裝
必須操作電壓
18 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
2 VDC
安裝類型
底盤安裝式
操作時間
30 ms
線圈電壓
24 VDC
釋放時間
10 ms
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
線圈電流
250 mA
觸點額定值 (電流)
250 A
線圈功率
6W
切換電壓
1000 VDC - 最大
線圈電阻
24Ohm