LC1DT40U7
DigiKey 零件編號
4008-LC1DT40U7-ND
製造商
製造商零件編號
LC1DT40U7
說明
TESYS 4P CONTACTOR 40A AC-1 240V
詳細說明
接觸器 4PST-常開 (4 Form A) 40 A 240 VAC 線圈 底盤安裝式
EDA/CAD 模型
LC1DT40U7 型號
類別
觸點額定值 (電流)
40 A
切換電壓
600 VAC - 最大
工作溫度
-40°C ~ 60°C
安裝類型
底盤安裝式
線圈電壓
240 VAC