LC1DT40M7
DigiKey 零件編號
4008-LC1DT40M7-ND
製造商
製造商零件編號
LC1DT40M7
說明
TESYS 4P CONTACTOR 40A AC-1 220V
詳細說明
接觸器 4PST-常開 (4 Form A) 40 A 220 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
EDA/CAD 模型
LC1DT40M7 型號
類別
切換電壓
690VAC、300VDC - 最大
工作溫度
-40°C ~ 70°C
必須操作電壓
187 VAC
必須釋放電壓
66 VAC
線圈電壓
220 VAC
釋放時間
19 ms
觸點額定值 (電流)
40 A