LC1DT40ED
DigiKey 零件編號
4008-LC1DT40ED-ND
製造商
製造商零件編號
LC1DT40ED
說明
TESYS 4P CONTACTOR 40A AC-1 48VD
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 4PST-常開 (4 Form A) 40 A 48 VDC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LC1DT40ED 型號
類別
切換電壓
690VAC、300VDC - 最大
製造商
Schneider Electric
特點
輔助觸點、二極體
系列
端子樣式
螺釘終端
包裝
工作溫度
-40°C ~ 70°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
33.6 VDC
安裝類型
底盤安裝式、DIN 導軌
必須釋放電壓
4.8 VDC
線圈電壓
48 VDC
操作時間
72.45 ms
觸點形式
4PST-常開 (4 Form A)
釋放時間
24 ms
觸點額定值 (電流)
40 A