LC1DT20P7
DigiKey 零件編號
4008-LC1DT20P7-ND
製造商
製造商零件編號
LC1DT20P7
說明
TESYS 4P CONTACTOR 20A AC-1 230V
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 4PST-常開 (4 Form A) 20 A 230 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LC1DT20P7 型號
類別
切換電壓
690VAC、300VDC - 最大
製造商
Schneider Electric
特點
輔助觸點
系列
端子樣式
螺釘終端
包裝
工作溫度
-40°C ~ 70°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
195.5 VAC
安裝類型
底盤安裝式、DIN 導軌
必須釋放電壓
69 VAC
線圈電壓
230 VAC
操作時間
22 ms
觸點形式
4PST-常開 (4 Form A)
釋放時間
19 ms
觸點額定值 (電流)
20 A